В минувшие выходные Посольство Украины организовало открытый урок, посвященный Дню защитника Украины.
Посетили мероприятие ученики воскресной школы по изучению украинского языка, литературы, культуры и обычаев при Республиканском украинском культурном центре "Славутич", а также активисты украинской и крымскотатарской диаспор.
Гости имели возможность узнать информацию об истории праздника, традиции празднования и о его значении в условиях российской агрессии против нашей страны от руководителя военного атташата Посольства.
Кроме того, был проведен показ документального фильма "Добровольцы", который позволил прочувствовать зрителям те переживания за свою Родину, которые испытывают сотни тысяч наших защитников.
По завершению "урока" ученики поздравили работников Посольства с праздником, пожелали мира Украине и зачитали патриотические стихи.